当前位置:采乐会首页 > 专业问答 >竞谈项目中供应商提供的资质文件不全,能要求其澄清吗?

竞谈项目中供应商提供的资质文件不全,能要求其澄清吗?

发布日期:2019-07-26 16:46:07

       不能。

       澄清是有范围的。财政部74号令《政府极速牛牛注册非招标极速牛牛注册方式管理办法》第十六条规定,谈判小组、询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。

       供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组、询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。

快速预约您感兴趣的内容

Copyright 2006-2018 bidcenter.com.cn 版权所有 中国极速牛牛官网(北京海诚通胜网络科技有限公司 )

极速牛牛app热线:400-810-9688 售后极速牛牛app热线:010-57219779 传真:010-88123823

本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师

京公网安备 11010802022993号 京ICP备09044717号-2 京ICP证070615号

手机极速牛牛官网APP

极速牛牛官网微信公众号

4008-109-688